Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства на территории района

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства на территории п. Балахта отсутствует специализированный жилищный фонд в виде жилых помещений маневренного фонда, однако, администрация поселка мер к его созданию не принимает.

При этом, на территории поселка расположено наибольшее количество жилых помещений, признанных непригодными для проживания, а также многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Аналогичные нарушения выявления в деятельности Приморского, Еловского, Чистопольского и Ровненского сельсоветов.

Прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении обязанности на орган местного самоуправления обязанности по созданию на территории поселений маневренного фонда.

Решениями Балахтинского районного суда требования удовлетворены в полном объеме, их фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.

Помощник прокурора района                                                         О.П. Шнайдер

Updated: 27.12.2021 — 11:00