Информация для населения!

Аварийность на дорогах является одной из самых серьезных социально-экономических проблем.
Ежегодно на улицах и дорогах района происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают и получают увечья различной степени тяжести люди.
В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2020 году планируется проведение конкурсных процедур для распределения субсидии бюджетам муниципальных образований на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения за счет средств дорожного фонда Красноярского края.
Администрация поселка Балахта направила пакет документов для участия в вышеуказанном конкурсе, согласно которому планируется обустройство пешеходных переходов по ул. Молодогвардейцев, который будет расположен вблизи образовательного учреждения МБОУ «Балахтинская СОШ № 1» имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова, возле МБДОУ Балахтинский детский сад № 5 «Солнышко», вблизи МБДОУ Балахтинский детский сад № 3 «Тополек». Общая сумма субсидии 530796,50 руб., в том числе из краевого бюджета 525488,53 руб., местный бюджет 5307,97 руб.
В соответствии с Федеральным законом № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» приоритет в государственной поддержке безопасности дорожного движения отдан программно-целевому методу. Указанный метод позволит более оперативно решать проблемы обеспечения безопасности дорожного движения.
На основании муниципальной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования поселок Балахта на 2020-2023 годы» выделена субсидия в сумме 247200 руб. на обустройство нерегулируемого пешеходного перехода в районе МБОУ Балахтинская СОШ № 2.
На обеспечение безопасности жителей поселка Балахта, в соответствии с утвержденной муниципальной программой «Устойчивое развитие и жизнеобеспечение территории поселка Балахта» на 2018-2020 годы», в 2019 году на обустройство пешеходных переходов и нанесение дорожной разметки потрачено 240000 руб. из средств краевого бюджета и 7200 руб. на приобретение дорожно-знаковой продукции из бюджета поселка.
В результате реализации региональных проектов и муниципальных программ, направленных на безопасность дорожного движения, ожидается снижения уровня аварийности и тяжести последствий в ДТП, формирование навыков безопасного поведения на дорогах, повышение уровня безопасности дорожного движения на дорогах муниципального образования поселок Балахта.

Updated: 31.05.2020 — 14:00