ПАМЯТКА — НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток. 

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения попрежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Они рискуют не только своей безопасностью, но и жизнью окружающих. Ведь происшествия, совершенные нетрезвыми водителями наиболее тяжки и жаль, что, управляя транспортным средством, задумывается об этом далеко не каждый.

Не оставайтесь равнодушными, если видите, что человек, управляющий транспортным средством, употребляет спиртные напитки! Остановите его, ведь после выпитого он будет не способен уверенно, а главное безопасно, управлять транспортом.

Сообщите информацию по телефонам: «02», «112» назовите номер автомобиля, и если есть возможность, его примерный маршрут.

Помогите знакомым и незнакомым людям.

Сохраните жизнь и здоровье!

Updated: 14.11.2022 — 12:54
Официальный сайт Администрации поселка Балахта Балахтинского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru