Заключение № 01/2022 от 21.10.2022г.

по результатам публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края

Инициатор проведения публичных слушаний: Администрация поселка Балахта.

Разработчик проекта: Акционерное общество «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» (АО «Гражданпроект»).

Основание проведения публичных слушаний: ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст.40 Устава поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края.

Реквизиты решения о назначении публичных слушаний: Распоряжение администрации поселка Балахта от 26.09.2022 № 35 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края».

Организатор публичных слушаний: Администрация поселка Балахта.

В публичных слушаниях по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края приняли участие 76 жителей, проживающих на территории МО поселка Балахта.

Дата, время и место проведения публичных слушаний:

20 октября 2022 года

В здании сельского Дома Культуры, по адресу: Красноярский край Балахтинский район, д.Таловая, ул. Дружбы 14 с 13.00 ч 13.50 ч. для жителей д.Таловая

20 октября 2022 года

В здании сельского Дома Культуры, по адресу: Красноярский край Балахтинский район, д.Марьясово, ул. Центральная 14 с 14.00 ч 14.50 ч. для жителей д.Марьясово

20 октября 2022 года

В центре улицы Таежная в д.Огоньки с 16.00 ч. до 17.00 ч., для жителей д.Огоньки

21 октября 2022 года

В здании администрации поселка Балахта, по адресу: Красноярский край Балахтинский район, пгт.Балахта, ул. Молодогвардейцев 4

с 13.00 до 15.00 ч для жителей, проживающих на территории поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края.

Форма оповещения:

Распоряжение администрации поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края от 26.09.2022 № 35 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края» опубликовано в газете «Сельская новь» от 30.09.2022 г № 39 (11125), размещено на официальном сайте администрации поселка Балахта (https://adm-balahta.ru) с приложением проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края.

Экспозиция материалов проведена с 30.09.2022 по 21.10.2022 в помещении администрации поселка Балахта, по адресу: Красноярский край Балахтинский район п. Балахта ул. Молодогвардейцев, зд.4.

Составлено 4 протокола публичных слушаний от 20.10.2022г. и от 21.10.2022 г. по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края:

1. Протокол публичных слушаний от 20.10.2022 г. по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края (д.Таловая);

2. Протокол публичных слушаний от 20.10.2022 г. по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края (д.Марьясово);

3. Протокол публичных слушаний от 20.10.2022 г. по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края (д.Огоньки);

4. Протокол публичных слушаний от 21.10.2022 г. по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края (пгт.Балахта);

На основании протоколов Комиссией по организации и проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края подготовлено одно сводное заключение о результатах публичных слушаний.

Предложений и замечаний по проекту, рассматриваемому на публичных слушаниях, в письменной форме в адрес администрации Балахтинского района в период с 30.09.2022 г. по 21.10.2022 г. не поступало.

На момент оформления протокола публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края, проводимых 20.10.2022. в д. Марьясова, предложений и замечаний не поступало.

На момент оформления протокола публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края, проводимых 20.10.2022. в д.Таловая, предложений и замечаний не поступало.

На момент оформления протокола публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края, проводимых 20.10.2022. в д. Огоньки, предложений и замечаний не поступало.

На момент оформления протокола публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края, проводимых 21.10.2022 г. в п. Балахта, поступили следующие предложения в устной форме от жительницы пгт. Балахта Зыковой Светланы Дмитриевны, проживающей по адресу: Красноярский край Балахтинский район п. Балахта ул. Щорса, д.24 кв.2:

о включении в правила землепользования и застройки дополнительных зон с особыми условиями использования (зона затопления, подтопления; охранная зона магистральных инженерных коммуникаций, водозабора, скважин, кладбищ, ТКО, скотомогильника, промпредприятий)

— на карту градостроительного зонирования нанести границы зон затопления, подтопления

Замечаний в устной форме, во время проведения публичных слушаний, не поступало.

Поступившие предложения рассмотрены участниками публичных слушаний.

Определено, что предложения целесообразно учесть при доработке проекта.

Комиссией по организации проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края сделаны следующие выводы:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

2. Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами администрации поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края.

3. Полученные предложения считать целесообразными и учесть при доработке проектной документации.

4. Рекомендовать Главе поселка Балахта направить проект внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования поселок Балахта Балахтинского района Красноярского края на утверждение в Балахтинский районный Совет депутатов, после устранения замечаний.

5. Опубликовать настоящее Заключение в газете «Сельская Новь» и разместить на официальном сайте администрации поселка Балахта Балахтинского района в сети Интернет.

Председатель публичных слушаний Т.В. Иванцова

Секретарь публичных слушаний К.А. Давыдова

Updated: 02.05.2023 — 12:46
Официальный сайт Администрации поселка Балахта Балахтинского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru