Об увеличении взноса на капитальный ремонт

С 1 января текущего года взнос на капитальный ремонт в Красноярском крае увеличился в среднем на 35 копеек. То есть собственник помещения площадью 55 кв.м, расположенного на территории Красноярского края, за исключением районов Крайнего Севера и районов, приравненных к районам Крайнего Севера, будет платить больше на 19 руб. 25 копеек.

Увеличение минимального взноса определенно постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2019 № 536-п «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2020-2022 годы». Оно предполагает ежегодный рост на процент инфляции – 4%.

Размер взноса зависит от многих факторов: этажности многоквартирного дома, наличия лифтов, а также от того, в каком районе края дом расположен. Более подробная информация с указанием конкретной суммы взноса за 1 кв.м для каждого типа дома размещена на официальном сайте Фонда капитального ремонта Красноярского края в разделе «Собственникам/Размер минимального взноса на период 2020 – 2022 г.г.». Количество прописанных в квартире на размер взноса не влияет. Взнос определяется количеством квадратных метров, находящихся в собственности.

Updated: 02.02.2022 — 08:02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Официальный сайт Администрации поселка Балахта Балахтинского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru