Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что в собственности муниципального образования Балахтинский район имеется 42 единицы движимого имущества (грузовые автомобили, самоходная техника), которое с 2014 года закреплено за Отделом заказчика, природопользования, охраны окружающей среды и предпринимательства администрации Балахтинского района. Постановлением администрации Балахтинского района 14.03.2017 года № 161 указанный отдел ликвидирован, на праве оперативного управления движимое имущество закреплено за МКУ «Служба заказчика Балахтинского района».

При проверки фактического наличия транспортных средств, прокуратурой района установлено отсутствие 42 единиц движимого имущества, стоимость которого составила более 1,3 млн. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о б уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Прокурор района
советник юстиции                                                         Р.С. Варыгин

О.П. Шнайдер,
тел. 8(39148) 21-087