О принимаемых Правительством Российской Федерации мерах по финансовой поддержке бизнеса

Для дальнейшего стимулирования предпринимателей, осуществляющих деятельность отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в при пандемии, к сохранению рабочих мест постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 279 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности.

Заявщиками по этой программе льготного кредитования могут быть получившие ранее льготные кредиты и сохранившие численность работников хозяйствующие субъекты.

Срок кредита составит один год по конечной ставке для бизнеса 3%. В течение первого полугодия заемщикам предоставлено право не выплачивать основной долг и процентов по нему.

На реализацию указанной льготной программы Правительством Российской Федерации выделено более 7,7 млрд. рублей.

Бланк заявки и перечень отраслей российской экономики, требующих поддержки для восстановления предпринимательской деятельности также утверждены программой, размещенной на официальном интернет-портале правовой информации «pravo.gov.ru» 01.03.2021.

Помощник прокурора района

Ольга Шнайдер

Updated: 14.05.2021 — 11:44
Официальный сайт Администрации поселка Балахта Балахтинского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru