Проведена проверка соблюдения требований законодательная о коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка соблюдения требований законодательная о коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя при трудоустройстве бывшего муниципального служащего.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель принял на должность продавца гражданку К., достоверно зная о том, что последняя ранее замещала должность муниципальной службы – бухгалтера администрации сельского поселения. Однако, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», в установленных 10-дневный срок о приеме на работу К. бывшего работодателя женщины не уведомил.

По постановлению прокурора района, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Постановления о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя в законную силу не вступили.

И.о. прокурора района –
заместитель прокурора района
советник юстиции                                                                         Д.А. Маркграф

О.П. Шнайдер,