ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Администрация посёлка Балахта Балахтинского района Красноярского края (далее – Администрация) — организатор торгов, 16.07.2020 г., в 14:00 ч., проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.
Решение о проведении аукциона принято распоряжением администрации поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края от 08.06.2020 г. № 51 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности».
СВЕДЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ АУКЦИОНА
ЛОТ № 1
Земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, расположенный по адресу: Красноярский край, Балахтинский район, р.п.Балахта, ул.Молодогвардейцев 9А с кадастровым номером 24:03:3111024:23, площадью 2325 м2, категория земель – «Земли населенных пунктов», с разрешенным использованием – «для обслуживания временной вещевой ярмарки».
Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка составляет – 39 504,00 (тридцать девять тысяч пятьсот четыре рубля ноль копеек) (рыночная стоимость).
Шаг аукциона – составляет 1185,12 (одна тысяча сто восемьдесят пять рублей двенадцать копеек) (3% начальной цены предмета аукциона).
Размер задатка – 39 504,00 (тридцать девять тысяч пятьсот четыре рубля ноль копеек).
Срок аренды земельного участка – 5 лет.
Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 15.06.2020г.
Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 14.07.2020 г.
Прием заявок на участие в аукционе и документов от заявителей производится по адресу:
Красноярский край, Балахтинский район, пгт.Балахта, ул.Молодогвардейцев, 4, приемная главы поселка Балахта, с понедельника по четверг с 09:00 ч до 16:00 ч.
Заявка на участие в аукционе заполняется по установленной форме с указанием банковских реквизитов счёта для возврата задатка и подается заявителем с приложением следующих документов:
— для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей):
— надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
— документы, подтверждающие внесение задатка.
Заявка и опись представленных документов составляются в двух экземплярах.
— для физических лиц:
— копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
— документы, подтверждающие внесение задатка.
Заявка и опись представленных документов составляются в двух экземплярах.
По желанию претендентом могут быть представлены иные документы, в том числе выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).
Заявка может быть подана лично, либо через представителя претендента. В случае подачи заявки через представителя претендента предъявляется доверенность. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении одного лота. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приёма заявок, возвращается заявителю в день её поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приёма заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Форма подачи предложений о цене – открытая. Победителем аукциона признаётся участник аукциона, предложивший наибольшую цену ежегодного размера арендной платы за земельный участок.
Дата начала приёма заявок на участие в аукционе – 15.06.2020 г., окончание приёма заявок – 14.07.2020 г.
Дата и место рассмотрения заявок и документов претендентов и определения участников аукциона – 15.07.2020 г., администрация посёлка (п. Балахта Балахтинского района Красноярского края, ул. Молодогвардейцев, 4, кабинет главы посёлка, в 10:00 ч.).
Задаток перечисляется на счёт УФК по Красноярскому краю (Администрация посёлка Балахта Балахтинского района Красноярского края, лицевой счёт 05193021420), ИНН/ КПП 2403004072/240301001, банк — отделение Красноярск г. Красноярск, БИК банка 040407001, расчётный счёт 40302810804073000397 до 15.07.2020 г. Назначение платежа — задаток для участия в аукционе лот № ___.
Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признаётся заключением соглашения о задатке. Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трёх дней от даты подведения итогов аукциона. Задаток, внесённый победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы по договору аренды. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договор аренды земельного участка, задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.
Внесённый задаток возвращается:
— заявителю, отозвавшему в письменном виде до дня окончания приёма заявок принятую организатором аукциона заявку в течение трёх рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки.
В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;
— заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх рабочих дней со дня оформления протокола приёма заявок на участие в аукционе;
— лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нём, в течение трёх рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
— участникам аукциона, в случае отказа организатора аукциона от проведения аукциона, в течение трёх дней с момента принятия данного решения.
Внесённый задаток не возвращается:
— лицу, признанному победителем аукциона, а также иным лицам, с которыми в установленном законом порядке заключается договор аренды земельного участка, так как внесённый задаток засчитывается в счёт арендной платы по данному договору;
— лицам, не заключившим в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, приобрести земельный участок в аренду;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьёй реестре недобросовестных участников аукциона.
Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
В случае если участником аукциона признан только один заявитель, организатор аукциона в течение десяти дней со дня подписания протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.
В случае если в аукционе участвовал только один участник, организатор аукциона направляет в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона единственному принявшему участие в аукционе участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. Договор аренды заключается по начальной цене предмета аукциона.
В случае если аукцион признан состоявшимся, по итогам проведения аукциона
организатор аукциона направляет победителю аукциона три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона.
Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Правительства РФ
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru.
В случае если победитель аукциона, либо лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, либо заявитель, признанный единственным участником аукциона, либо единственный принявший участие в аукционе его участник по истечении тридцати дней со дня направления им проекта договора аренды земельного участка, не подписали и не представил в администрацию посёлка данный договор, указанные лица утрачивают право на заключение данного договора аренды земельного участка.
Если договор аренды земельного участка, в течение тридцати дней со дня его направления победителю аукциона не был им подписан и представлен в администрацию, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.
Организатор аукциона может принять решение об отказе в проведении аукциона, в случае если земельный участок, находящийся в собственности или ведении муниципального образования, не может быть предметом аукциона в соответствии с Земельным кодексом РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трёх дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трёх дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона на сайте Правительства РФ в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru.
Подведение итогов аукциона состоится 16.07.2020 года после окончания процедуры аукциона.
С любой интересующей информацией (формой заявки, проектом договора аренды) можно ознакомиться в администрации посёлка Балахта Балахтинского района Красноярского края, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении аукциона на право заключения договоров в отношении земельного участка в сети «Интернет» http://www.torgi.gov.ru или по телефону 8 (39148) 21-9-68, без взимания платы.
Осмотр земельного участка на местности проводится по предварительному согласованию по телефону: 83914821968.

Updated: 12.06.2020 — 20:30
Официальный сайт Администрации поселка Балахта Балахтинского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru