ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ ПОСЕЛКА БАЛАХТА.

В современном, динамично развивающемся мире безопасность граждан является одним из приоритетных направлений деятельности служб спасения, силовых структур. Одним из таких направления является антитеррористическая защищенность населения. Ряд событий в мире движет организациями террористической направленности на демонстрацию своего мнения с помощью терактов. Огромная работа проводится структурами по выявлению и уничтожению таких организаций и групп. Но только вместе, слаженно, сообща, мы сможем сказать терроризму нет!
Всем нам нужно быть внимательней и осторожней. Вокруг нас, в местах массового скопления людей, как правило, внимание рассеяно. Каждый погружен в свои проблемы, заботы, кто-то просто идя по улице, площади ни о чем не думает. Очень часто оказывается, что оставленная без присмотра сумка, коробка, пакет, при не проявленной бдительности приводит к плачевным последствиям. Если Вы обнаружили подозрительную вещь, с торчащими проводами, вибрацией, миганием и т.д. ни в коем случае не паникуйте. Сразу же отойдите на безопасное расстояние- 150-200м. Сообщите о находке в экстренные службы. Ни в коем случае не передвигайте, не пытайтесь сами обезвредить такой предмет. Сотовыми телефонами, гаджетами, авто сигнализациями можно пользоваться, лишь отойдя на безопасное расстояние.
Если Вы обнаружили подозрительный предмет в транспортном средстве, автобусе, троллейбусе, трамвае, поезде, метро немедленно сообщите о находке водителю транспортного средства. Не принимайте от посторонних лиц предметы для передачи.
Помните, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей является преступлением и наказывается по закону, статья 217 УК РФ.
Только вместе, сообща, выполняя все меры предосторожности, мы сможем обезопасить себя, своих близких.

Updated: 14.02.2018 — 10:44
Официальный сайт Администрации поселка Балахта Балахтинского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru